3 марта в рамках масленичной недели в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла творческая мастерская для учащихся 3 «В» класса ИСОШ №1.

В рамках творческой мастерской участникам был представлен мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы «Домашняя Масленица» на основе традиционной технологии.

Ребята познакомились с традициями и обычаями русского народа провожать зиму и отмечать празднование «Масленицы».  Всем известно, что на масленичной неделе изготавливали большую обрядовую куклу «Масленицу», которую в конце гуляний сжигали. Эта кукла ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: muzeum | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта в преддверии Международного женского дня сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Соберем букет для мамы».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 3 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 19 человек.

При помощи яркой атласной ленты, цветных картона и бумаги ребята изготовили  декоративное кашпо  с букетом цветов для своих любимых мамочек и бабушек. У всех работы получились просто замечательные, дети остались довольны,  ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: muzeum | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 463 | Добавил: muzeum | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)