во время осенних каникул

1 ноября во время осенних каникул учащиеся 3 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2» посетили Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» и познакомились не только с постоянными экспозициями музея, но и новыми, временными выставками.

В экспозиции, посвящённой природе родного края и животному миру, ребята приняли активное участие в обсуждении жизни первобытных людей, которые занимались охотой, рыбалкой и собирательством.

В преддверии Дня народного единства обсудили многонациональную культуру нашей Родины в экспозиции, посвященной национальностям, проживающих на территории округа.

Огромный интерес вызвали экспозиции «Русская изба», где почти все предметы, выполнены из дерева и совсем незнакомы гостям, так как давно уже вышли из обихода и «Советский период», который оказался не менее интересным.

Много новой и полезной информации узнали учащиеся во время увлекательной экскурсии по музею.

Просмотров: 250 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0