«Страницы из жизни блокадного Ленинграда»

24 января в рамках 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 лекцию «Страницы из жизни блокадного Ленинграда».

Ребятам была представлена документальная хроника Ленинграда во время войны, а также документы и фотографии из фондов хранения музея, рассказывающих о защитниках города, ижморцах – участниках Ленинградского фронта.

Также вниманию ребят была представлена интересная книга, оформленная в виде общей тетради «Военный дневник и блокадные письма» Тани Вассоевич. Из которой можно узнать очень много интересного о жизни города во время блокады.

Кроме этого ребята узнали о детях, которые прибыли из Ленинграда и были размещены в Колыонском детском доме Ижморского района. Они увидели фотографии детей, копию книги приказов детского дома и воспоминания воспитателей и детей.

Просмотров: 526 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1