«Рождество: традиции и обычаи»

Рождество - один из главных праздников христиан во всем мире. Традиции празднования в разных странах отличаются друг от друга, но есть и то, что их объединяет: украшение домов, вручение подарков, праздничная трапеза.

4 января в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы Пушкинская карта прошла экскурсия «Рождество: традиции и обычаи».

Посетители познакомились с историей праздника, увидели рождественские открытки прошлого века, салфетки с рождественским сюжетом, сувениры и журналы, рассказывающие о традициях и обычаях праздника.

Во время экскурсии гости узнали, почему принято ставить на стол двенадцать блюд или зачем в пирог кладут монеты, что такое кутья и многое другое.

Просмотров: 930 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1