«О героях и подвигах – М.С. Прудников»

15 апреля в рамках Всекузбасского выставочного проекта «Россия –Кузбасс – Родина Героев» и в честь 109-летия со Дня рождения участника Великой Отечественной войны, прославленного партизана, Героя Советского союза, писателя, человека поистине легендарного – Михаила Сидоровича Прудникова в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» состоялось открытие выставочного проекта «Позывной «Неуловимый»».

В рамках выставки прошел урок мужества «О героях и подвигах – М.С. Прудников» для учащихся 8 класса «Ижморской ООШ №2». Ребята познакомились с биографией   командира партизанской бригады «Неуловимые», с героическими подвигами Михаила Сидоровича в годы Великой Отечественной войны и его заслугами в сфере писательской деятельности. Узнали интересные факты из жизни земляка, увидели фотографии и документы о нем, которые были представлены на выставке из фондов музея.

В завершении встречи ребятам была представлена «Частная хроника времен войны» - небольшой документальный фильм о лыжниках-чекистах, отправленных на военное задание в 1942 году во главе с М.С. Прудниковым.

#РоссияКуZбассРодинаГероев #ZаРоссию #ZаКуzбасс #СвоихНеБросаем #ГероиСоветскогоСоюза #ПозывнойНеуловимые #ОГерояхиПодвигах

Просмотров: 510 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0