«На страже закона»

9 ноября в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской федерации сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 5 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2» лекцию «На страже закона», а также историческую викторину «В парадном строю».

Ребята, которые учатся в кадетском полицейском классе с особым интересом слушали об истории полиции. Узнали, когда в России появились первые полицейские, почему органы были переименованы в милицию, а затем снова в полицию и многое другое.

Интересно было узнать и о том, как развивалась структура милиции в Ижморском районе, какая обстановка существовала здесь в разные годы.

Вторая часть встречи прошла в познавательно-игровой форме, для ребят была подготовлена викторина с вопросами и практические задания на внимательность.

Просмотров: 669 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1