«Морозные окна»

24 января сотрудники  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели мастер-класс «Морозные окна» для ребят подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок». В изготовлении поделки  приняли участие 9 воспитанников.

Сотрудники музея рассказали  ребятам о волшебном времени года – зиме, о том, как на окнах с наступлением холодов появляются  узоры. А в  роли художника выступает мороз, рисуя свои шедевры на окнах.

На прямоугольном листе цветной бумаги  мальчики и девочки наклеили белые бумажные полоски, изобразив окно, а затем с помощью кружевных салфеток и гуаши нанесли белоснежные узоры.

Благодаря разнообразным прорезям на салфетках получились красивые и оригинальные узоры.  Все участники мастерской были в восторге от результата.

Просмотров: 736 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1