«Красота по-советски. Мода и стиль»

24  ноября  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена экскурсия  «Красота по-советски. Мода и стиль».

Экскурсию посетили  15 человек, 14 из которых держатели Пушкинской карты.

Во время проведения экскурсии посетители познакомились с одеждой и аксессуарами  модниц  СССР, по представленным журналам и фотографиям узнали, какие прически были популярны и почему.  Вместе с ребятами обсудили вопрос о том, что дошло до современных модников и модниц. Экскурсантам было интересно узнать, что в 60-е годы Советский союз захватила модная волна синтетики. Кримплен, лавсан, крепдешин, капрон и нейлон – таков был словарь женщин того времени.

Вниманию гостей были представлены модные советские наряды, сумки, бижутерия и обувь - модные ботильоны и резиновые калоши. Большой интерес вызвали советские журналы, рассказывающие о главных модных  трендах советского периода.

Просмотров: 485 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0