«История прабабушкиной сумки»

Накануне празднования дня Матери сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  познавательную встречу «История прабабушкиной сумки» для ребят подготовительной группы детского  сада № 3 «Колосок».  В мероприятии участвовало 12 воспитанников.

Сотрудники музея  рассказали мальчикам и девочкам, что в древности вместо женских сумок  были обыкновенные карманы и поясные мешочки, в которых дамы носили нужные мелкие предметы и деньги. А модницы того времени прикрепляли к своей одежде по нескольку таких мешочков.  Дамские сумочки появились гораздо позже, и принято их было носить в руках. Также вниманию ребят были представлены несколько сумочек из фондов краеведческого музея.

В завершении мероприятия дошколятам  было предложено смастерить подарок - «Сумочку для мамы» с помощью цветной бумаги и клея. Каждый из ребят охотно принял участие в творческой мастерской и по - своему украсил поделку, используя бумажные цветочки и бабочки.

Просмотров: 699 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0