ежегодная акция «Ночь искусств»

4 ноября в День народного единства в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия прошли под девизом «Россия объединяет».

В этот день вход в музей был бесплатным. Для гостей, среди которых были учащиеся 5 и 7 классов школ поселка Ижморский, прошли экскурсии по выставке «Ижморский многонациональный», игровые программы, посвященные празднику, а также творческие мастерские по изготовлению обереговой куклы «Колокольчик».

Приятным бонусом для гостей акции стало чаепитие. Ароматный чай на травах с мёдом и дегустация русских, татарских и чувашских блюд. Во время чайных посиделок посетители познакомились с традиционными блюдами и напитками некоторых национальных культур, проживающих на территории Ижморского округа.

Просмотров: 487 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0