«Сёла на Сибирском тракте»

8 февраля в рамках 100-летия Ижморского округа  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  лекция «Сёла на Сибирском тракте».

В мероприятии приняли участие классный руководитель (Егошина Елена Михайловна) и учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 20 человек.

В доступной для ребят форме было рассказано о Московско - Иркутском тракте, единственной дороге по которой двигались служилые люди, купцы, переселенцы, ученые и путешественники.  Учащиеся  вместе с сотрудником музея еще раз вспомнили названия сел и деревень, стоящих на  тракте, год их образования и достопримечательности. Впервые ребята познакомились с фамилиями известных путешественников, академиков и замечательных писателей, которые проезжали по Сибирскому тракту.

Просмотров: 143 | Добавил: zhoraparavoz | Рейтинг: 5.0/1