«О Героях Отечества» для учащихся 9 «А»

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы «Пушкинская карта» экскурсию по Залу войны «О Героях Отечества» для учащихся 9 «А» класса Ижморской школы №1.

Ребята познакомились с Героями Ижморского округа, вспомнили значимые вехи в истории страны и в истории района. А также прикоснулись к истории войн посредством выставки, где вниманию гостей были представлены фотографии героев, личные вещи, газетные статьи и воспоминания участников Великой Отечественной войны, Афганской войны и Специальной военной операции на Украине.

На выставке можно было увидеть такие предметы, как: фляжка, пробитая пулями, «смертный медальон» солдата, которого долгое время считали без вести пропавшим, медали, письма, осколки от снарядов и многое другое, рассказывающее о героическом прошлом Ижморских героев.

Просмотров: 630 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0