Есть такая профессия – Родину защищать

21 февраля в рамках Дня защитника Отечества в Зале войны Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» прошел урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать для учащихся 9 «а» класса Ижморской школы №1.

На уроке мужества присутствовала председатель Совета ветеранов поселка Ижморского Т. Я. Чупурова, которая заострила внимание ребят на патриотизме и героизме земляков.

Встреча прошла на базе экспозиции и тематических выставок, посвященных Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и Специальной военной операции на Украине.

Ребята узнали о героических страницах Ижморского района, а также о Героях Советского союза и о земляках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а в рамках выставки «СВОи герои» гости познакомились с участниками специальной военной операции и узнали о преемственности поколений.

Просмотров: 651 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0