В канун Новогодних праздничных дней Визит-центр Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» не только принимал посетителей, но и подарки.

Увидев выставку советских ёлочных игрушек, многие захотели подарить музею свои новогодние украшения, которые хранились у них много лет. Эти старые ретро-игрушки из стекла, ваты, в виде музыкальных инструментов, шишек, колокольчиков, домиков, шариков, фруктов и овощей, были переданы жителями посёлка Ижморский в рамках работы Новогоднего визит-центра.

Каждая из них рассказывает множество интересных преданий о своей эпохе.   ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: muzeum | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для воспитанников старшей группы Ижморского детского сада №3 познавательную встречу о ремёслах  и творческую мастерскую «Ложка хохломская».

Во время встречи ребята узнали о народных промыслах, показывающих неповторимость русской традиционной культуры. Особое внимание уделили ложкарному промыслу. Ведь без ложки было никак не обойтись, делали их из  дерева и промысел был одним из самых прибыльных.

Во время встречи ребята также узнали много интересных фактов о ложке и историю появления этого предмета. А пос ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: muzeum | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января в рамках 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 лекцию «Страницы из жизни блокадного Ленинграда».

Ребятам была представлена документальная хроника Ленинграда во время войны, а также документы и фотографии из фондов хранения музея, рассказывающих о защитниках города, ижморцах – участниках Ленинградского фронта.

Также вниманию ребят была представлена интересная книга, оформленная в виде общей тетради ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: muzeum | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)