Просмотров: 637 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Муниципальное учреждение культуры «Ижморский краеведческий музей» ежегодно принимает в дар различные предметы старины, документы и фотографии.  Благодаря нашим дарителям в 2022 году основной фонд музея пополнился на 107 экспонатов, вспомогательный фонд – на 13.  Таким образом, на постоянном хранении в музее находятся 11961 предмет.

Предметы быта, а это в основном, посуда советского периода, а также домашняя утварь начала ХХ века, пополнили коллекцию «ДПИ, предметы быта и этнографии».

К интересным предметам домашней утвари начала ХХ века можно отнести жбан для напитков (кваса или вина) в форме небольшой к ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

16 декабря в преддверии 25-летия со Дня создания Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла встреча «На страже памяти».

В тёплой и дружеской обстановке встретились Глава Ижморского муниципального округа А.Н. Малышко, председатель Совета народных депутатов С.Г. Есен, ветераны Афганистана, пограничники, общественная организация ветеранов, а также представители Юнармии.

Поговорили о патриотизме, любви к Родине, уважении к защитникам Отечества и подвигах Героев-земляков, ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)