16 декабря к 100-летию со Дня рождения Н.И. Масалова сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей была подготовлена и проведена лекция «Н.И. Масалов. Человек-легенда».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель 4 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 15 человек.

Ребята с большим интересом слушали рассказ сотрудника музея о подвиге нашего земляка Николае Ивановиче Масалове, человеке, который стал прототипом монументального памятника «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке.  Лекция сопровождалась кинопоказом «Возв ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: muzeum | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

18 декабря в 10:00 по московскому времени состоится онлайн-сессия в Сибирском федеральном округе по обсуждению прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития этнокультурных СО НКО.

Онлайн-сессия проводится в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», который направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития этнокультурных СО НКО, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.

Ссылка на регистрацию — ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: muzeum | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)