19 мая в рамках 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской  организации  имени В.И. Ленина сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели театрализованную экскурсию с игровыми элементами «Кто такие пионеры?» для учащихся 8 класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Посетители узнали о том, кто такой пионер, познакомились с яркими страницами пионерской организации Ижморского округа и их главными символами. Кроме этого, ребята научились завязывать пионерский галстук и выполнять пионерский приветственный салют.

Для гостей была подготовлена еще и игр ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: muzeum | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

17 мая в рамках 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» открылась выставка «Назад в СССР», рассказывающая о пионерском детстве ребят Ижморского округа.

Посетителям представлены пионерские фотографии, документы, выпуски газеты «Пионерская правда», пионерские и октябрятские значки, вымпелы и многое другое, рассказывающее о пионерских организациях и их деятельности.

В рамках выставки подготовлены экскурсии, познавательные часы, игровые программы и увлекательные викторины, где каждый в доступной форме поз ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: muzeum | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)