8 и 9 июля в рамках мероприятий, посвященных 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели для ребят поселка познавательные часы «7 чудес Кузбасса» и «Кузбасс – вчера, сегодня, завтра».

Встречи прошли в формате диалога, ребята не только узнали для себя что-то новое и интересное о родном крае, но и сами рассказывали о красивых местах Кузбасса, где они побывали со своими семьями. Так, все из участников оказалось, что знакомы с музеем-заповедником «Томская Писаница». Многие знают и о других памятниках Кемеровской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: muzeum | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля в День семьи, любви и верности сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую мастерскую  «Ромашковое счастье».

Ребята узнали много интересного о ромашке, ведь с древнейших времен этот цветок почитается нашими предками, кроме этого она является настоящим символом России и семейного счастья.

Участники творческой мастерской создали целый букет ромашек в различных техниках. Научились делать красивые цветы из фетра и объемные ромашки из бумаги.

Эти простые, но кр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: muzeum | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля в рамках акции «Прошагай Кузбасс» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с сектором молодёжной политики, спорта и туризма администрации Ижморского Муниципального округа подготовили и провели  для ребят поселка исторический квест «Больше, чем Кузбасс!», посвященный 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса.

Участникам квеста нужно было пройти пять исторических этапов. Первый этап прошел в музее, где ребятам предстояло  найти и разгадать предметы, записать их  в нужном порядке и получить ключевое слово, указывающее на следующий пункт, куда отправились ребята.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: muzeum | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)