Сабантуй

8 июля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» приняли участие в традиционном татарском празднике Сабантуе, который прошел на лесной поляне между селами Теплая Речка и Нижегородка.

Сабантуй – это древний обряд тюркских народов. Традиционно праздник проводился перед началом посевных работ, а в настоящее время - это веселое празднование, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.

Для гостей праздника сотрудники музея подготовили «Чайную» с небольшой выставкой самоваров и вкусным чаем на травах. Кроме этого была представлена выставка-продажа славянского оберега «Красная нить» и «Фенечка», выполненная в традиционных татарских цветах.

Просмотров: 274 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1