7 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы Пушкинская карта экскурсию «История семьи-история Родины».

Экскурсия «История семьи – история Родины» посвящена семье Барановских Александра Федоровича и Лидии Ивановны, проживавших в Ижморском округе и имеющих интересную, но сложную судьбу. Эти люди прошли вместе Великую Отечественную войну, внесли неоценимый вклад в Победу. Он учитель, она метеоролог, но после войны стали вместе работать в школах Ижморского района, он преподавал историю и более двадцати лет являлся директором, а она была учителем начальных классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: muzeum | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

7 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для жителей поселка Ижморский акцию «Ромашки белой лепесток».

Во время акции, в которой приняли участие ребята, изготовившие символы праздника собственными руками, поздравляли прохожих с праздником и дарили белые ромашки.

Кроме этого участники акции познакомились с историей праздника и узнали о том, почему именно ромашка, обычный полевой цветок символизирует любовь, а также русскую природу.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: muzeum | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

7 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час с мастер-классом «Ромашки, белый лепесток», посвященный Дню семьи, любви и верности, который прошел в Музейном дворике для ребят поселка.

В рамках встречи поговорили о семейных ценностях и традициях, а также о том, почему в этот день принято плести венки из ромашек и дарят букеты из этих простых, но любимых русскими людьми цветов.  А еще принято в это день дарить «февроньки» - открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

В рамках творческой мастерской ребята с помощью цветной бумаги и ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: muzeum | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)