12 июля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в рамках программы «Пушкинская карта» экскурсию «История вещей русских крестьян».

Во время экскурсии, которая прошла в экспозиции «Русская изба», гости познакомились с особенностями жизни русского народа, национальными традициями и обычаями убранства, строительства и украшения жилища,

Кроме этого посетители познакомились с настоящими предметами русского быта, которые окружали предков на протяжении всей жизни, узнали их назначение, а также как они изменились сейчас – русская печь, лавка, рубель, чу ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: muzeum | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

12 июля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологическую встречу с мастер-классом «Божья коровка» для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3.

В рамках встречи ребята вспомнили и поговорили о насекомых, обитающих в Ижморском округе, а также о том, для чего они нужны в природе. Они поделились своими знаниями и рассказали, какие насекомые им больше нравятся.

А в рамках творческой мастерской ребята создали объемную божью коровку, которая была выполнена из цветной бумаги и казалось, что она вот-вот вспорхнет с зеленого листочка.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: muzeum | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (1)