26 июля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят Ижморского детского сада №3 экологическую встречу «По лесным тропинкам родного края».

Ребята поговорили о растениях и ягодах, которые растут в лесу и о том, какие лесные ягоды съедобные, ведь вокруг окружает множество красивых, но ядовитых плодов, которые нельзя рвать и есть. Так же участники встречи вспомнили и обсудили правила поведения в лесу.

Кроме беседы ребятам представилась возможность выполнить интересную объемную аппликацию из мелко нарезанных ниток.  Аппликация была выполнена в виде ле ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: muzeum | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (1)

В рамках Всекузбасской музейной акции «Новые поступления» фонды  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  пополнились  уникальным  экспонатом, который был найден жителями старейшего села Колыон, находящегося на территории нашего округа.

Это  пуговица «гирька», изготовленная из металла методом литья, которая имеет уплощенную форму гирьки с ушком. Поверхность пуговицы гладкая, без декора, это говорит о том, что использовалась она для украшения ворота крестьянской рубахи.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: muzeum | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)