«Этот удивительный  мир природы»

11 марта  сотрудниками Муниципального  учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была  проведена познавательно – игровая программа «Этот удивительный  мир природы».

В мероприятии принимали участие воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» в количестве 11 детей и воспитатель Кретинина Ольга Ильинична.

В ходе познавательно – игровой программы ребята  продолжили знакомство с живой и неживой природой, познакомились с термином  «Экология», узнали, что оно означает. Из фонда хранения Муниципального  учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» вниманию  воспитанников была представлена «Красная книга Кемеровской области». Ребята с большим интересом и вниманием ознакомились с ее содержанием. Для закрепления материала все дети приняли участие в викторине, все вопросы и задания которой были посвящены окружающей среде.

Просмотров: 209 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0