+7 (384) 592-16-89
menu
person

5 марта в преддверии Международного женского дня  в Муниципальном  учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей»  была открыта выставка кружевоплетения «Белая сказка».  
Коллекция кружева из 13 предметов  представлена  из фонда хранения Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей». Жители и гости поселка Ижморский  могут посетить выставку до 15 марта включительно. 
Если обратиться к истории возникновения и развития кружевоплетения  как и за рубежом, так и в России, то можно увидеть, что первые столетия существования кружево играло роль украшения одежды, бытовых предметов, церковной утвари и т.д. 

скачать& ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: muzeum | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

2 и 4 марта в преддверии Международного женского дня сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  были проведены творческие мастерские  «Весенний букет». 
    В мероприятиях  принимали   участие   учащиеся 4 «а», 2 «а» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 и воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» в общем  количестве 69 ребят.
    При помощи цветной бумаги и клея ПВА школьники своими руками изготовили  декоративную сумку с букетами тюльпанов и полевых цветов для своих любимых мамочек. Воспитанники детского сада при помощи  ватных дисков, бумажных салфеток, цветного картона и бумага смастерили замечательную аппликацию вазы с цветами.  У всех работ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: muzeum | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского Дня сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были  подготовлены и проведены со 2 по 4 марта пять творческих мастерских по изготовлению аппликаций и сувениров для мам, бабушек и сестер.
Всего в работе приняли участие 94 ребенка, среди которых ребята старшей и подготовительной группы детского сада №3 «Колосок», а также учащиеся 2 «В», 3 «А» и 3 «Б» классов ИСОШ №1.
 Ребятам был проведен экскурс в историю праздника «8 марта», после чего вспомнили название весенних цветов, а затем приступили к выполнению работы своими руками. Это были всевозможные аппликации цветов и букетов из бумаги и бумажных салфеток. Ребята постарше сшили из фетра очень полезный подарок в виде разделочной доски с кармашком, в который положили блоки для записи, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: muzeum | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)