экскурсионный туристический маршрут «Татар халкы»

25 октября в преддверии Дня народного единства и в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с работниками филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» подготовили и провели автобусный экскурсионный туристический маршрут «Татар халкы» для учащихся 8 «А» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Ребят встретили у колодца с родниковой водой, где рассказали легенду о названии села и о том, как выбирали парни невест, подглядывая за ними и оценивая, как они носят воду в вёдрах с помощью коромысла.

Кроме этого ребята приняли участие в некоторых игровых состязаниях, которые проводятся во время традиционного татарского праздника «Сабантуй», а также для них провели экскурсию по музейной комнате.  А после развлечений гости отправились на конюшню, где покормили лошадок морковью, а самые смелые покатались на них верхом.

Просмотров: 106 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1