«Чувашские мотивы»

13 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 8 класса МБОУ «Ижморская общеобразовательная школа №2» тематическую экскурсию «Чувашские мотивы», которая прошла в рамках программы «Пушкинская карта».

В рамках экскурсии «Чувашские мотивы», гости познакомились с чувашской культурой и узнали историю переселения этой национальности на территорию Ижморского округа.

Здесь были представлены вниманию посетителей традиционная одежда, предметы рукоделия и творчества чувашей, украшенные традиционным орнаментом, о значении которого многие не знали. Познакомились с чувашскими традиционными праздниками и обрядами, например, они подробно узнали и даже увидели элемент свадебного обряда.

Просмотров: 124 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0