«Был хлеб всегда в почете на Руси»

19 октября в рамках Всемирного дня хлеба сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена лекция «Был хлеб всегда в почете на Руси».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 1 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве   12  человек.

Во второй осенний месяц (16 октября) по всему миру отмечается День хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древнейших продуктов природы и человеческого труда.

В ходе лекции маленькие первоклашки познакомились с историей появления хлеба на Руси, а также с увлекательными фактами, связанными с данной темой. Для лучшего усвоения материала для учащихся была подготовлена презентация с красочными картинками.  Хорошие знания ребята показали, отвечая на вопросы сотрудника музея.

В завершение мероприятия учащимся было предложено принять участие в изготовление хлебобулочных изделий из соленого теста.

Просмотров: 145 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0