20 марта в рамках Дня воссоединения Крыма сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен урок мужества «Крым: страницы истории».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Локтева Любовь Викторовна) 4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 13   человек.

Во время проведения урока мужества учащимся была рассказана история Крымской наступательной  операции 1944 года и о героях - кузбассовцах, наших земляках, принимавших участие  в защите и освобождении Крыма в годы Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: muzeum | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы провели для учащихся Ижморской средней школы №1 экскурсию по выставке картин Н.М. Шемарова «Весенние мотивы».

Весна – это одно из любимых времен года Николая Михайловича. Он любил изобразить на холсте раннею весну, показывая границу между зимой и весной. Весенние мотивы с изображением проталин, первых лучей солнца, талой воды, последнего снега, первоцветов и первых зеленых листочков можно было увидеть в этот день на картинах советского живописца, хранящихся в фондах музея.

Посетители познакомились не т ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: muzeum | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)