«Крым: страницы истории»

20 марта в рамках Дня воссоединения Крыма сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен урок мужества «Крым: страницы истории».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Локтева Любовь Викторовна) 4 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 13   человек.

Во время проведения урока мужества учащимся была рассказана история Крымской наступательной  операции 1944 года и о героях - кузбассовцах, наших земляках, принимавших участие  в защите и освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны: М.И. Горских, Я.М. Пономареве, М.М. Фадееве.

Вниманию ребят были представлены фотографии  и документы участников ВОВ из фондов хранения краеведческого музея.

Просмотров: 1012 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0