20 декабря в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы «Пушкинская карта» прошла экскурсия «Говорят под Новый год».

В рамках экскурсии «Говорят под Новый год» гости познакомились с новогодними традициями, которые есть в каждой семье, да и не только в семье, но и в каждой стране.

Кроме этого гости познакомились с русскими традициями и обычаями, узнали, как они менялись и почему в Советском союзе некоторое время было запрещено праздновать Новый год. Узнали и о том, какие блюда считаются традиционно праздничными и от куда пошел об ... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

21 декабря сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  викторина «В поисках Снеговика».

В мероприятии  приняли участие  учащиеся 1 класса Ижморской основной  общеобразовательной школы №2 (классный руководитель Никольская Лариса Витальевна).

С самого раннего детства мы слышим сказки, они сопровождают нас всю жизнь. Самыми волшебными считаются сказки о зиме. С целью воспитания  чувства добра, справедливости и красоты ребятам было предложено принять участие в увлекательной викторине. В ходе мероприятия дети  по зага ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

20 декабря сотрудники  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  творческую мастерскую «Новогодняя гирлянда» для ребят подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок». В ней приняли участие 10 воспитанников.

С помощью цветной бумаги склеивали объемные шары разных цветов, затем готовые изделия размещали на атласной ленте.

В рамках мастер-класса сотрудники музея рассказали ребятам о праздновании Нового года в советское время, как самостоятельно изготавливали карнавальные костюмы, елочные игрушки, сами ... Читать дальше »

Просмотров: 1254 | Добавил: muzeum | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)