«Новогодняя гирлянда»

20 декабря сотрудники  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  творческую мастерскую «Новогодняя гирлянда» для ребят подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок». В ней приняли участие 10 воспитанников.

С помощью цветной бумаги склеивали объемные шары разных цветов, затем готовые изделия размещали на атласной ленте.

В рамках мастер-класса сотрудники музея рассказали ребятам о праздновании Нового года в советское время, как самостоятельно изготавливали карнавальные костюмы, елочные игрушки, сами вырезали снежинки и гирлянды из бумаги. Очень популярным в то время было поздравлять друг друга праздничными открытками, отправляя их по почте.

Также вниманию детей были представлены новогодние советские открытки из фондов краеведческого музея.

В завершении мероприятия ребятам  было предложено украсить свою домашнюю ель  новогодней гирляндой, сделанной своими руками. Это  елочное украшение станет ярким дополнением праздничного интерьера.

Просмотров: 1254 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0