4 сентября в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни» и ко Дню окончания Второй мировой войны (1945г.) сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с волонтерами провели акцию, которая прошла для ребят 5 класса Ижморской школы №2.

В целях сохранения исторической памяти о военном и трудовом подвиге народа, событиях Великой Отечественной войны и с целью недопущения фальсификации истории и признания важной роли и вклада жителей России в победу во Второй мировой войне, прошли экскурсии и акции.

В рамках акции на территории мемориала в честь земляков, погибших в годы Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: muzeum | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

4 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  лекция «Трагедия не должна повториться».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель  4 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы  №1 в количестве 15 человек.

Лекция  содержала  такие вопросы как: терроризм и террористы; терроризм на рубеже веков; меры противостояния терроризму; история антитеррористической борьбы в России; также  она была направлена на укрепление це ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: muzeum | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)