5 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 8 «а» класса МБОУ «Ижморская средняя общеобразовательная школа №1» тематическую экскурсию «Первая сибирская…», которая прошла в рамках программы «Пушкинская карта».

Экскурсия «Первая сибирская…» была посвящена педагогам и истории школьного образования в Ижморском округе, а также Колыонской второклассной женской школе, образованной в начале двадцатого века. Гости познакомились с историей появления и развития школы для девочек, которая была единственная в Сибири, где после трех лет обучения девушки могли стать учителями ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: muzeum | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

4 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения был проведен познавательный час «Вечная память тебе, Беслан».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе  с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Ребята еще раз вспомнили о трагических событиях, произошедших с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане и о мерах противостояния терроризму.  На примере реального ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: muzeum | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)