«События немирной жизни»

4 сентября в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни» и ко Дню окончания Второй мировой войны (1945г.) сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» совместно с волонтерами провели акцию, которая прошла для ребят 5 класса Ижморской школы №2.

В целях сохранения исторической памяти о военном и трудовом подвиге народа, событиях Великой Отечественной войны и с целью недопущения фальсификации истории и признания важной роли и вклада жителей России в победу во Второй мировой войне, прошли экскурсии и акции.

В рамках акции на территории мемориала в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  для ребят прошла экскурсия «История в камне», познакомившая участников с историей памятника и Героями Советского союза, а также героями войны и «дважды победителями» - теми, кто пришел с фронтов Второй мировой и работал в колхозах, восстанавливая сельское хозяйство.

Просмотров: 307 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1