23 августа сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы Пушкинская карта провели экскурсию «Курская битва: сплав мужества и стали».

Экскурсия, посвященная восьмидесятилетию Курской битвы, прошла в Зале войны. Здесь посетители познакомились с биографией и воспоминаниями участников битвы -  уроженцев Ижморского округа, среди которых были танкисты, летчики, полковые разведчики, радиотелеграфисты, мастера-техники по авиаприборам, автоматчики, стрелки и пулеметчики.

Гости увидели уникальные фотографии, награды и документы военных лет, а также воспоминания и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: muzeum | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа в рамках празднования 130-летия поселка Ижморского сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку мастера декоративно-прикладного творчества Иванова А.И. «Мои сокровища».

Александр Иванович занимается интересным и любимым делом, которое приносит радость в его жизнь. И это дело – прикладное ремесло. Его увлечения связаны с русским деревом. Сюжеты работ – богатая природа, жанровая композиция, православная тематика. При взгляде на картины и композиции не оставляет ощущение чего-то родного и близкого.

Началом творческого пути стала художе ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: muzeum | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Символ, рожденный историей».

На центральной площади поселка, во время празднования 130-летия поселка Ижморский,  все желающие гости праздника смогли принять участие в мастерской по изготовлению флажков триколор из цветной бумаги.  Изготовленные своими руками сувениры многие участники  с большим желанием дарили присутствующим.

Творческая мастерская  была проведена с целью укрепления патриоти ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: muzeum | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)