«Курская битва: сплав мужества и стали»

23 августа сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы Пушкинская карта провели экскурсию «Курская битва: сплав мужества и стали».

Экскурсия, посвященная восьмидесятилетию Курской битвы, прошла в Зале войны. Здесь посетители познакомились с биографией и воспоминаниями участников битвы -  уроженцев Ижморского округа, среди которых были танкисты, летчики, полковые разведчики, радиотелеграфисты, мастера-техники по авиаприборам, автоматчики, стрелки и пулеметчики.

Гости увидели уникальные фотографии, награды и документы военных лет, а также воспоминания и фронтовые письма. Среди участников Курской битвы – Иванов Леонид Петрович, он носит высокое звание Герой Советского союза, которое получил за выдающие заслуги и летное мастерство.

Просмотров: 276 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1