16 августа сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку «Уголь Кузбасса», посвященную профессиональному празднику – Дню шахтера, которому в текущем 2023 году исполняется юбилейный 75-й год: первое празднование состоялось 29 августа 1948 года.

В рамках выставки можно познакомиться с экспонатами шахтерского труда, хранящимися в фондах музея и показывающих нелегкий труд горняков, среди которых: шахтерская каска, самоспасатель, фонарик и другие предметы.

Кроме этого можно узнать о развитии угольной промышленности Кузбасса, о городах, где добывается уголь, о в ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: muzeum | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

15 августа  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен  познавательный  час «В мире насекомых».

В мероприятии приняли участие ребята подготовительной  группы детского сада «Солнышко» в количестве 19 человек.

Проведение экологических мероприятий с детьми дошкольного возраста стало уже доброй традицией для сотрудников музея.  Активизация экологических знаний и бережного отношения к живой природе стали главной целью при проведении мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: muzeum | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)