27 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели  Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб», в которой приняли участие  30 жителей поселка, среди которых учащиеся 6 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2».

Посетителей музея ждал театрализованный пункт  выдачи «блокадного хлеба», где для участников акции был подготовлен лекторий о трагических страницах блокадного Ленинграда, о трудностях и страданиях жителей окруженного города, когда нормы продовольствия снижались и чуть ли не единственным питанием ленинградцев был хлеб.

Каждый участни ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: muzeum | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

#блокадныйхлеб #урокпамяти #никтонезабыт #КУЛЬТУРАНАДОМ

Категория: КУЛЬТУРАНАДОМ | Просмотров: 456 | Добавил: muzeum | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

27 января в рамках памятной даты  -  Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Ты выстоял, великий Ленинград» для учащихся 9 класса  МБОУ «Ижморская ООШ №2».

Ребята познакомились с хроникой блокадного Ленинграда, узнали о мужестве и героизме города, в котором и сегодня улицы, дома, памятники истории хранят следы тех трагических событий.

Многие впервые узнали о том, что жители Ижморского округа приняли непосредственное участие  в спасении детей из блокадного Ленинграда, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: muzeum | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

26 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели познавательный час «От шпильки до булавки» и мастер-класс по изготовлению аксессуара для волос в виде шляпки для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Участники  познакомились с историей  аксессуаров для волос и узнали, что сегодняшние повязки на голову, бантики и заколки – не просто украшение, а это интересная, многовековая история, которую можно увидеть  во многих музеях мира.

Отдыхающие с удовольствием приняли участие в творческой масте ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: muzeum | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)