«Блокадный хлеб»

27 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  провели  Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб», в которой приняли участие  30 жителей поселка, среди которых учащиеся 6 класса МБОУ «Ижморская ООШ №2».

Посетителей музея ждал театрализованный пункт  выдачи «блокадного хлеба», где для участников акции был подготовлен лекторий о трагических страницах блокадного Ленинграда, о трудностях и страданиях жителей окруженного города, когда нормы продовольствия снижались и чуть ли не единственным питанием ленинградцев был хлеб.

Каждый участник мог получить  свой «паек» и при желании взвесить на весах дневную норму черного хлеба весом 125 грамм. Для того времени это было много, порой этот  кусочек хлеба спасал жизни многим людям. #блокадныйхлеб #урокпамяти #никтонезабыт

Просмотров: 482 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0