20 января сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена познавательно-игровая программа «Эти забавные животные».

В мероприятии приняли участие воспитанники младшей группы детского сада «Солнышко» в количестве 15 детей.

Дети вместе с сотрудником музея отправились в удивительный мир живой природы.  Во время познавательной игры ребята продолжили  знакомство с домашними животными, узнали о них много нового и интересного. Рассказали о братьях наших меньших, обитаемых у них дома. Также вспомнили литературные произведения,  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

18 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую мастерскую «Мульти-пульти» для ребят старшей группы Детского сада «Колосок».

Ребята во время встречи  узнали для себя много нового и интересного о мультфильмах, снятых  киностудией «Союзмультфильм», а особое внимание уделили советскому рисованному мультфильму «Умка», который получил огромную популярность благодаря удачно придуманному и нарисованному образу  белого медвежонка. Своей любознательностью и неуёмной энергией главный герой мультфильма очень похож на ребят-дошколят.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

19 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках  «Недели памяти», приуроченной  к  Международному  дню  памяти жертв Холокоста, провели лекции: «Маленькие жертвы Холокоста»  и «Жертвам Холокоста посвящается»,  для учащихся 2-го, 6-го  и 8-го «А» классов  МБОУ «Ижморская ООШ№2» .

В рамках встречи ребята вспомнили о событиях Второй Мировой войны, причинах Холокоста и геноциде целых наций, о том -  почему стало допустимо уничтожение миллионов людей. Узнали, что 77 лет назад 27 января 1945 года Советскими войсками был освобожден лагерный комплекс в городе Освенц ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

20 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили и провели мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы Меланки  из цикла музейных мастерских «Оберег на весь век» для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Участники мастерской  познакомились с историей  и значением куклы Меланки и узнали, что это была русская обрядовая кукла, которая участвовала в святочных гуляниях. Когда-то её делали 13 января, что по христианскому календарю  является днем памяти  святой Мелании Младшей.

Поскольку кукла  являе ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: muzeum | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)