«Маленькие жертвы Холокоста»

19 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках  «Недели памяти», приуроченной  к  Международному  дню  памяти жертв Холокоста, провели лекции: «Маленькие жертвы Холокоста»  и «Жертвам Холокоста посвящается»,  для учащихся 2-го, 6-го  и 8-го «А» классов  МБОУ «Ижморская ООШ№2» .

В рамках встречи ребята вспомнили о событиях Второй Мировой войны, причинах Холокоста и геноциде целых наций, о том -  почему стало допустимо уничтожение миллионов людей. Узнали, что 77 лет назад 27 января 1945 года Советскими войсками был освобожден лагерный комплекс в городе Освенцим, который был создан в 1940 году и получил название Аушвиц, именно эта дата была выбрана Международным днем памяти жертв Холокоста.

Для ребят был продемонстрирован трехминутный видеоролик с воспоминаниями жертв  Холокоста и солдат, которые первыми вошли в лагерь смерти. Также вспомнили героические поступки людей, которые не считались ни с чем и оказывали помощь еврейскому народу.

Просмотров: 154 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0