«Весенние мотивы»

20 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках программы провели для учащихся Ижморской средней школы №1 экскурсию по выставке картин Н.М. Шемарова «Весенние мотивы».

Весна – это одно из любимых времен года Николая Михайловича. Он любил изобразить на холсте раннею весну, показывая границу между зимой и весной. Весенние мотивы с изображением проталин, первых лучей солнца, талой воды, последнего снега, первоцветов и первых зеленых листочков можно было увидеть в этот день на картинах советского живописца, хранящихся в фондах музея.

Посетители познакомились не только с творчеством автора картин, но и его биографией. Вниманию гостей была представлена небольшая коллекция картин Николая Михайловича, на которых изображен пейзаж, показывающий природу родных мест художника весной.

Просмотров: 1016 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0