«В лес за загадками»

6 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023 сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят подготовительной группы Ижморского детского сада №3 познавательный час «В лес за загадками».

Встреча началась с обсуждения вопросов: Зачем мы ходим в лес? Что даёт нам лес? Какие животные, насекомые и растения там обитают? А затем для ребят были подготовлены экологические загадки о растениях и обитателях леса, задания: "Угадай листок", «С какого дерева эта ягода, шишка» и многое другое.

Кроме этого ребята поговорили о том, какой вред природе наносит человек, разводя костёр, разоряя гнезда или выбрасывая мусор и отходы в неположенном месте.

Завершилась встреча созданием объемной аппликации в виде осенней берёзки.

Просмотров: 312 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0