30 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был проведен Всекузбасский урок мужества «Одна страна, одна семья, одна Россия».

В рамках Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией для учащихся Ижморской общеобразовательной школы-интернат  ППП был проведен  Всекузбасский Урок мужества.

По инициативе Президента  Владимира Владимировича Путина впервые в нашей стране отпраздновали День воссоединения.  Учащиеся с большим интересом  прослушали рассказ сотрудника музея об исторических событиях сентября 2022 года, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

28 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  музейная лаборатория «Монеты рассказывают».

Музейную лабораторию   посетили 16  человек, 9  из которых  держатели Пушкинской карты.

Участники мероприятия познакомились с монетами, которые отражают уровень материальной и духовной культуры прошлых поколений, многовековую историю Родины. Посетителям была рассказана  история денежного обращения на территории Сибири, они узнали, как по монетам можно определить к какому времени они относится, при каком правительстве они ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023 сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят подготовительной группы Ижморского детского сада № 3 творческую мастерскую «Столовая для птиц», в которой участвовало  14 воспитанников.

Мальчишки и девчонки смастерили  из бросового материала (коробочки из - под сока) кормушку для птиц в виде многоэтажного дома, используя ножницы, цветную бумагу и клей.

Во время изготовления поделки  сотрудники музея рассказали ребятам,  чем питаю ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)