«В каждой избушке свои игрушки»

26 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку русского быта и творческую мастерскую «В каждой избушке свои игрушки», которые были организованы в рамках торжественной презентации обновленного Ижморского Дома культуры, ставшего в 2023 году участником федерального проекта «Культура малой Родины».

Все желающие гости праздничного мероприятия смогли принять участие в творческой мастерской по изготовлению тряпичных кукол: «Колокольчик», «Зайчик на пальчик», «Берегиня» и других. Кроме этого они узнали о назначение этих обереговых и игровых кукол и выполнили свою игрушку.

Здесь же можно было увидеть некоторые предметы русского быта и куклы, которые чаще всего делались для детей из обычных лоскутков ткани, потрогать их и рассмотреть поближе, а также сделать с ними яркие и красивые фотографии на память.

Просмотров: 93 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0