11 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была  проведена  экскурсия «В царстве русской избы».

Экскурсию посетили учащиеся и классный руководитель (Егошина Елена Михайловна) 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве  24  человека.

Многие современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было  компьютеров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. В экспозиции «Русская изба» ребята продолжили знакомство с жилищем крестьянской семьи (избой) и ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую мастерскую «Осенний зонтик», для отдыхающих «Комплексного центра социального обслуживания населения».

В рамках встречи гости познакомились с историей появления брошей и узнали, что изначально этот аксессуар, любимый многими женщинами, стали носить именно мужчины.

Вдохновленные прекрасной золотой осенью, отдыхающие создали красивые броши из фетра в виде зонтика с кленовыми листьями. Осенняя мастерская оказалась очень увлекательной и интересной, где каждый проявил свои творческие способности и фан ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

9 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Хроника Победы. Битва за Кавказ», в рамках 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Слушателями лекции стали отдыхающие «Комплексного центра социального обслуживания населения», где в ходе встречи они вспомнили героическую оборону Кавказа, которая стала частью военной истории нашей страны и заняла свое достойное место в списке подвигов русского оружия.

Узнали о значимости этой победы, которая досталась огромной ценой и о том почему немецкое командование стрем ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: muzeum | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)