«Мы разные, но мы вместе»

23 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели встречу с учащимися 1 «Б» класса ИСОШ №1. В рамках встречи были подготовлены выставка «История малой Родины в предметах и фотографиях», а также лекция «Мы разные, но мы вместе».

Ребятам была рассказана история образования Ижморского района, воспоминания старожил, легенды, показаны старые фотографии улиц и зданий. В рамках истории района большое внимание уделили национальным культурам, проживающих сейчас на территории нашего округа. Ребята рассмотрели, представленные национальные куклы, поговорили об особенностях этих культур, их традициях и обычаях.

Несмотря на возраст учащихся, встреча вызвала огромный интерес у ребят, была задано много вопросов, а также рассказаны свои семейные истории и традиции.

Просмотров: 214 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0