7 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена интересная и творческая встреча «Солнечный подсолнечник»  для ребят подготовительной группы детского сада №3 «Колосок».
    Прежде, чем приступить к творческой работе, ребята поговорили о растениях родного края, выяснили, что можно изготавливать и получать из подсолнечника – масло, халва, козинак и другое. Обсудили пользу растения для человека, узнали, почему он так называется и даже вспомнили несколько легенд, связанных с солнечным цветком.  А ещё были загадки про подсолнух, физминутка и разминка.
    Закончилась встреча изготовлением объемной аппликацией в виде букета подсолнечников, которая может стать настоящим подарком или украшением. Ребятам оч ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: muzeum | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)