«Хроника Победы. Битва за Кавказ»

9 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Хроника Победы. Битва за Кавказ», в рамках 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Слушателями лекции стали отдыхающие «Комплексного центра социального обслуживания населения», где в ходе встречи они вспомнили героическую оборону Кавказа, которая стала частью военной истории нашей страны и заняла свое достойное место в списке подвигов русского оружия.

Узнали о значимости этой победы, которая досталась огромной ценой и о том почему немецкое командование стремилось захватить Кавказ.  А также вспомнили о солдатах, которые удерживали клочок земли, вошедший в историю Великой Отечественной войны под названием «Малая земля» и о героизме офицера Цезаря Куникова.

Просмотров: 116 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1