«Ижморская чайная»

17 марта на центральной площади поселка во время проведения Масленичных гуляний сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена акция «Ижморская чайная».

Во время проведения акции посетителям была представлена  коллекция самоваров из фонда хранения музея.  Особое внимание привлекли к себе «чайные машины» выпущенные на фабриках Баташева и братьев Шемариных - самовары, которые  считались самыми  лучшими. История самовара продолжается и в наши дни, большой популярностью пользуются и электрические самовары, которые также были представлены вниманию зрителей.

А все желающие  смогли принять участие в творческой мастерской по изготовлению тряпичной куклы – «Сибирской Масленицы».

Просмотров: 771 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0